Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури познакомил Дюмина с основными результатами работы

В Тульском правительстве обсудили главные направления совместной работы правительства региона и муниципалитета по дальнейшему развитию областного центра. Врио Губернатора Алексей Дюмин провел рабочую встречу с руководителями города Тулы, на которой заслушал информацию об основных результатах работы представительного органа власти и администрации города.

Как отметил Глава МО город Тула Юрий Цкипури, среди основных задач, стоящих перед Тульской городской Думой, – выполнение Майских Указов Президента России Владимира Путина, улучшение демографической ситуации, решение социальных вопросов, работа по улучшению качества жизни туляков. В числе наиболее значимых решений городской Думы — утверждение первого бюджета Большой Тулы на 2016 и 2017 годы, а также внесение изменений в генплан города.

Основные изменения касаются разгрузки центра города, сохранения его исторического центра, ухода от точечных застроек, перенесения жилищной застройки на окраину города, создания микрорайонов, кварталов с полной социальной инфраструктурой. По словам главы муниципалитета, эта работа проводится совместно с правительством Тульской области, областной Думой, с туляками.

Касаясь вопросов взаимодействия с населением, Юрий Цкипури сообщил, что проводятся публичные слушания, в которых обязательно участвуют жители, заинтересованные в решении тех или иных проблем.

Алексей Дюмин подчеркнул необходимость продолжения этой совместной работы, отметив — активное участие туляков в развитии города отражает растущее доверие людей к власти, что является одним из главных критериев оценки её работы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний