Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для нас очень важны социальные и образовательные проекты АСИ - Дюмин

Врио губернатора Алексей Дюмин обсудил вопросы сотрудничества с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Андреем Никитиным. Рабочая встреча состоялась 17 февраля в Москве, в представительстве правительства Тульской области при Правительстве РФ, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства региона.

ИА «Тульская пресса» представляет вниманию читателей состоявшийся диалог.

А. Дюмин: Добрый день, Андрей Сергеевич!

Знаю, что Агентство стратегических инициатив – давний партнер Тульской области. Эти отношения мы считаем очень важными.  Прежде всего,  в рамках комплексной работы по улучшению делового климата, по внедрению современных стандартов взаимодействия с  инвесторами и предпринимателями.  Это партнерство мы будем продолжать и наращивать его по всем направлениям.

А. Никитин: Тульская область – один из лидеров в стране по динамике улучшения инвестклимата, по работе с предпринимателями, снижению административных барьеров. Понятно, что сейчас есть необходимость дальнейших шагов. Шаги эти должны быть связаны, как мне кажется, с рабочими кадрами, с вопросами развития талантов среди детей. Сегодня мы хотели вам рассказать о тех инициативах, которые есть у Агентства. И, может быть, какие-то из них вам будет интересно на территории Тульской области реализовать.

А. Дюмин: Как известно, при содействии Агентства в Тульской области был внедрен Национальный рейтинг регионов. Он составлен на основании мнения предпринимателей и помогает местным властям узнать сильные и слабые стороны региона. Рассчитываю на продолжение этой работы.

Для нас также очень важны социальные и образовательные проекты АСИ, от реализации которых зависит настроение жителей области.

А. Никитин: Мы будем стараться и дальше выполнять максимально все свои обязательства. Для этого в Агентстве создана хорошая база, есть понимание, как эту базу развивать, куда двигаться.

Одна из идей, которую мы хотели обсудить, — создание детского технопарка на территории Тульской области. Мы в ряде регионов в пилотном режиме попробовали это делать.   По сути, это некое возрождение Дворцов пионеров. Одна из современных проблем –  только 4 % детей в нашей стране получают дополнительное образование в технических кружках. У нас много юных танцоров, спортсменов, но очень мало химиков, моделистов и так далее. Мне кажется, что инженерные традиции, которые существуют в Тульской области, и наши с Вами совместные усилия помогут данную проблему решить.

А. Дюмин: Идея очень интересная. И я думаю, нам удастся воплотить этот проект на территории Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний