Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Движение по путепроводу на трассе Тула-Новомосковск может начаться в марте

Проблемный участок на трассе Тула — Новомосковск может быть «расшит» раньше, чем планировалось. Как уже писало ИА «Тульская пресса», движение на ремонтируемом путепроводе в Узловском районе планируется возобновить 15 апреля. С этого момента, пропуск автомобилей может осуществляться по одной стороне с реверсивным движением.

Но, есть вероятность, что активизация деятельности строителей позволит начать движение по мосту и решить транспортную проблему Узловой гораздо раньше.

В интервью ИА «Тульская пресса» глава администрации МО Узловский район Николай Терехв накануне заявил: «Мы надеемся, что уже в конце марта будет возможно осуществлять по одной полосе реверсивное движение через данный мост.

Я, буквально, в субботу был на этом объекте. В настоящий момент там полностью сняты железо-бетонные конструкции, то есть, мост полностью освобожден. Там на 90% уже завязана арматура, и рабочие уже приступают к тому, чтобы начать «лить» новое полотно.

Я очень надеюсь, что движение начнется уже к концу марта».

Напомним, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Александр Камзолов отмечал, что полное завершение работ по ремонту жд моста планируется не ранее августа 2016 года. Цена вопроса составляет 129 млн рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний