Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин подчеркнул важность проверок тульских реабилитационных центров

На совещании у врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина обсудили ситуацию с реабилитационным центром в Белеве. Встреча с членами правительства, как стало известно ИА «Тульская пресса», состоялась 24 февраля.

Участниками мероприятия стали: министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов, министр образования Оксана Осташко, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Элеонора Шевченко, министр промышленности и тлопливно-энергетического комплекса — директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев и другие.

В частности, как сообщили в пресс-службе управления и протокола аппарата правительства региона, состоялся следующий разговор.

Дюмин: Сегодняшнее заседание давайте начнем с самой главной темы – здоровья детей. 21 февраля в Белеве  в реабилитационном центре был зафиксирован случай инфицирования.  12 человек госпитализировано. Андрей Владимирович (министр труда и социальной защиты Тульской области), доложите о ситуации.

Филиппов: 21 февраля 2016 года в 8 ч 20 мин в отделение скорой медицинской помощи г. Белева поступило сообщение, о том что у шести обслуживаемых детей дошкольного возраста ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2»  (далее — Учреждение) наблюдается повышенная температура, признаки отравления. После проведенного осмотра, дежурным врачом-педиатром принято решение о госпитализации детей в детскую инфекционную больницу № 4 г. Тулы.

По данному факту Управлением Роспотребнадзора Тульской области обеспечено обследование всех сотрудников учреждения и обслуживаемых детей. Взяты смывы во всех подразделениях учреждения. Проведенный медицинский осмотр выявил недомогание у одного сотрудника (повышенная температура), который был направлен на госпитализацию в больницу г. Белева.

В тот же день сотрудниками Роспотребнадзора Тульской области совместно с заведующей стационарного отделения принято решение о госпитализации еще четверых детей, ранее переболевших простудным заболеванием, с целью исключения рецидива.

В настоящее время 12  детей находятся в детской инфекционной больнице № 4 города Тулы. 22 – 23февраля 2016 года в учреждении проведены мероприятия по дезинфекции помещений. Причины заболеваемости будут известны после завершения всех необходимых исследований.

Дюмин: Так как речь идет о здоровье детей, считаю не лишним  с привлечением Управления Роспотребнадзора провести проверки  во всех учреждениях подобного типа. Ежедневно докладывайте о состоянии здоровья инфицированных детей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний