Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин рассказал об отношениях с Президентом Путиным

Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин рассказал о своей карьере, успехах и взаимоотношениях с Президентом. В частности, в интервью, опубликованном 9 февраля на официальном сайте «Газеты Коммерсантъ», глава региона заявил, что адъютанты — это каста избранных людей, в которой он не был, несмотря на то, что разговоры такие и ведутся.

«Я, естественно, шел по определенной лестнице и на ней адъютантом никогда не был. Был в составе группы офицеров, которые обеспечивали безопасность по России и за рубежом, везде… Ну, я был такой, как мы все… Нас отобрали, мы делали то, что должны были делать, мы выполняли задачи, которые перед нами ставились. Ну и последнее, что я достиг в этом направлении,— я был замначальника управления по обеспечению безопасности и председателя правительства, и президента, и потом снова председателя правительства», — отметил Алексей Дюмин в беседе со специальном корреспондентом «Ъ» Андреем Колесниковым.

— Но это все-таки особая близость, особые отношения…

— Это не особые отношения. Это меры безопасности.

Но не из этого только состояла работа. Такое впечатление может складываться, что все у этих ребят очень круто, что они с президентом приезжают, встают вокруг него, постоят и потом уезжают. На самом деле они принимают полноценное участие в подготовках поездок, визитов, участвуют в совещаниях, в том числе с иностранцами, занимаются обеспечением безопасности гостей. А для этого что надо знать? Если мероприятие на предприятии, надо знать, чем оно занимается, что там производят, какая ситуация. То есть эта работа не связана большей частью с тем, что у тебя пистолет в кобуре или где-то там еще.

— Когда же Владимир Путин именно на тебя обратил внимание? Ведь обратил же?

— Я был членом команды, которую возглавлял Золотов Виктор Васильевич. И не было специального отношения ко мне. Это было отношение к коллективу, который сделал Золотов. Достаточно эффективно мы работали и достаточно длительный срок, и я хочу сказать, у нас не было каких-то промахов или каких-то вещей, о которых можно было жалеть или за которые было бы стыдно, скажем так.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний