Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Готовить профессионалов и патриотов

Депутаты областной Думы поддерживают предложение врио Губернатора Алексея Дюмина о воссоздании суворовского училища в Туле. По мнению парламентариев, военное образование в регионе имеет глубокие исторические корни и получит широкую поддержку жителей.

Заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Юлия Марьясова:

«Первые специализированные военно-учебные заведения появились в Туле еще в 19 веке, когда были созданы Тульский кадетский корпус и школа оружейных мастеров при Тульском оружейном заводе. Их славная история была продолжена уже в 20 веке Тульским Суворовским училищем и Тульским артиллерийским училищем.

Воссоздание системы специальных военных образовательных учреждений в любом виде для Тулы оправдано, имеет глубокие исторические корни и получит широкую поддержку жителей Тульской области».

Заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Алексей Лебедев:

«КПРФ поддерживает курс Президента В.В. Путина на укрепление национального суверенитета нашей страны. Но право на собственное мнение во внешней политике может быть гарантировано только дееспособными Вооруженными Силами. Со слабыми странами в мире никто считаться не будет. Недаром наши «партнеры» так засуетились, когда увидели мощь российской армии в Сирии.

Вместе с тем в современном мире все большее значение приобретают новые технологии. Управлять ими могут только высокообразованные люди. Именно такими специалистами должны стать будущие защитники нашей Родины. Значительный вклад по образованию и воспитанию таких людей могут внести суворовские и президентские училища. Они должны готовить не только специалистов в военном деле, но и широко образованных культурных людей, патриотов своей Родины, для которых слова «есть такая профессия – Родину защищать» не пустой звук.

Думаю, если такое училище откроется в нашей области, конкурс в него будет самым высоким. Туляки всегда были патриотами своей Отчизны».

Заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР Александр Балберов:

«Одобряю данные инициативы, поскольку знаю, что это такое не понаслышке. В Московском суворовском училище обучался мой старший сын. Эти образовательные учреждения готовят настоящих патриотов своей Родины, и они очень важны для современной молодежи.

Для суворовского училища или Президентского кадетского корпуса необходимо выбрать наиболее экономически выгодный вариант размещения.

Сегодня это очень важно. Но в то же время это должно быть достойное место, и может быть даже в областном центре.

Считаю правильным и предложение по созданию производственных рот, которые помогут нашим оборонным предприятиям сохранить кадры.

Эти инициативы фракция ЛДПР поддерживает и будет помогать претворять их в жизнь».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний