Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков об отставке Владимира Груздева

«Объективно Владимир Груздев лучший губернатор, чем два предыдущих. У него есть уважение как в регионе, так и на федеральном уровне», — заявил председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков, комментируя отставку, занимавшего с 2011 года пост губернатора Тульской области, Владимира Груздева.

ИА «Тульская пресса» представляет вашему вниманию полный текст комментария лидера тульских эссеров:

«Сегодня Президент РФ В.В. Путин принял отставку губернатора Тульской области. Два месяца назад у меня спрашивали по поводу возможного ухода Владимира Груздева, мое мнение не изменилось.

Он активно решал проблему переселения жителей Тульской области из аварийного жилья. Благодаря ему регион принял участие во многих федеральных программах.

Владимир Груздев выступил в защиту прав чернобыльцев, и, хотя их не удалось отстоять льготы в полном объеме, он стал одним из немногих губернаторов, не согласившихся с решением Правительства. Но Президент принял решение согласиться с просьбой об отставке. 

Как говорят: «свита делает короля», а вот с командой ему не повезло, постоянная рокировка одних и тех же людей, не всегда заслуженно занимающих свои места. Кадровая политика двух последних губернаторов вообще вызывала множество вопросов.

К сожалению, главным становился не критерий профессионализма, а степень близости к первому лицу. Именно поэтому кадровые назначения вызывали столько вопросов.

Не стоит забывать, что «такая команда» привела и к множеству коррупционных скандалов за последнее время. 

Исполняющим обязанности губернатора Тульской области Президент назначил заместитель министра обороны РФ Алексея Геннадьевича Дюмина.

Для области с мощными предприятиями оборонно-промышленного комплекса, приход человека из военной сферы – положительный момент.

Представители оборонных предприятий Тульской области заявили о существующих проблемах в их отрасли и и.о. губернатора, который знаком с этой отраслью не понаслышке, может помочь решить проблемы на федеральном уровне.

К тому же, согласно сообщениям СМИ, Алексей Геннадьевич на посту заместителя министра, курировал медицину, строительство и обеспечение жильем военнослужащих. Это так же не маловажный фактор учитывая, что Тульская область является рекордсменом по количеству аварийного жилья, да и в медицине у нас далеко не все в порядке. 

Партия Справедливая Россия готова к конструктивному диалогу и вместе «засучив рукава» работать на благо туляков и Тульской земли. В сентябре 2016 года на выборах губернатора Тульской области Партия Справедливая Россия планирует принять активное участие, в данных выборах, и тогда будет ясно кому туляки отдают предпочтения».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний