Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Группа А выступила с дебютным концертом на полигоне ВДВ в Слободке

В Тульской области 15 февраля, в 27-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, дал первый концерт вокально-инструментальный ансамбль ветеранов «Альфы». ИА «Тульская пресса» писало, что в этот день в 1989 году последние советские солдаты покинули территорию ДРА. «Афганская война» длилась 113 месяцев или 3 285 дней.

Накануне тульские десантники пригласили ветеранов боевых действий и гостей на полигон, где провели показательные, учебные стрельбы воздушно-десантного вооружения, а в завершении праздничных мероприятий состоялись торжественное вручение наград и концерт в солдатском клубе, в котором впервые принял участие музыкальный коллектив Фонда «Дмитрия Донского».

Как сообщил нашему корреспонденту Президент Фонда Эдуард Воробьев, ансамбль «Группа А» создан в прошлом году. Его художественный руководитель Вячеслав Земисев — ветеран боевых действий в Афганистане.

«Группа А» дебютировала успешно с песнями «Буква А»,»Родина», «Третий тост». Музыканты исполнили гимн афганской войне с песней «Виват».

«Музыкантам «Группы А» вручили береты бойцов «Альфы» для создания сценического образа и усиления эффекта военно-патриотического воспитания тульской молодежи», — подчеркнул Эдуард Воробьев.

Напомним, 15 февраля в Туле прошли мероприятия, приуроченные к годовщине окончания «афганской войны». На митинге около памятника «Тулякам погибшим в локальных войнах» к ветеранам боевых действий и родственникам воинов обратился врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

В боевых действиях в локальных конфликтах принимали участие около 14 тысяч туляков, 208 из них не вернулись домой, отдав жизнь исполняя свой воинский долг.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний