Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Из тульских магазинов изъято более 35 тонн продуктов

В регионе забраковано 35,1 тонны пищевых продуктов, преобладает молочная продукция и овощи. Такие данные были озвучены 10 февраля на расширенном заседании коллегии «Об итогах деятельности по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей населения Тульской области в 2015 году и задачах на 2016 год».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», удельный вес проб пищевых продуктов, не соответствующих гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям по данным государственного надзора составил 6,1 %, по физико-химическим показателям — 10,2%.

Также выявлены факты увеличения в обороте количества фальсифицированной «молочки». В рамках контрольно-надзорных мероприятий за обозначенный период управлением исследовано 164 образца продукции отечественного и импортного производства по показателям идентификации. Их удельный вес, не соответствующий обязательным требованиям, составил 10,3%.

Было отмечено, что на особом контроле в 2015 году находилось пресечение оборота «санкционной» продукции. С момента выхода соответствующего указа Президента РФ изъято из оборота 15,5 тонн импортной продукции, запрещенной к ввозу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний