Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Изнасиловавшему девочку тульскому педофилу дали 18 лет

В Туле к длительному сроку заключения приговорен 32-летний педофил. Как стало известно ИА «Тульская пресса», Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому мужчине.

Он признан виновным по п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для здоровья), п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное с применением насилия к потерпевшей, в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Суд установил, что вечером 19 мая 2012 года мужчина на обочине автодороги Тула – Новомосковск между деревней Большая Еловая и поселком Ильинка увидел ранее ему не знакомую малолетнюю девочку, напал на нее, нанес кулаком удар в лицо, завел в кусты, открыто поднял с земли и забрал себе выпавший из кармана ребенка мобильный телефон стоимостью 2500 рублей, а затем потребовал, чтобы потерпевшая сняла с себя серьги, стоимостью 3000 рублей и передала их ему, что она и сделала.

«Затем К. изнасиловал потерпевшую малолетнюю, а также совершил в отношении неё иные действия сексуального характера.
Данное преступление оставалось длительное время не раскрытым. К. был установлен только в сентябре 2015 года», — отметила страший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», судом по совокупности преступлений педофилу дали 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний