Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Крупные объекты инженерной инфраструктуры парка «Узловая» введут в 2016 году

За 2011-2015 годы в Тульской области реализовано 65 крупных инвестиционных проектов на сумму 155 млрд рублей. Продолжается реализация 50 крупных проектов, 18 из которых планируется завершить в текущем году.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в управлении пресс-службы правительства Тульской области, активно развивается проект по созданию индустриального парка «Узловая». В подготовительных работах на участке компании Great Wall Motors в индустриальном парке «Узловая» задействовано более 300 специалистов и 170 единиц техники. Якорный резидент промышленной площадки приступил к испытанию опытных свай.

В качестве субподрядчиков на большинстве строительных работ выступают тульские компании. Привлечение местных трудовых ресурсов к строительству автозавода было предусмотрено трехсторонним соглашением сотрудничестве в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству автозавода Haval.

На территории подстанции «Индустриальная» смонтированы силовые трансформаторы 2х125 МВА, завершается наладка электрооборудования.

Существующие темпы строительства позволят ввести крупные объекты инженерной инфраструктуры индустриального парка до конца 2016 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний