Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Цкипури поздравил тульских ученых и оборощиков

Мэр поздравил научное сообщество Тулы с праздником. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 12 февраля в ДНиТ состоялось открытие ежегодной научно-практической конференции, посвященной Дню российской науки.

В мероприятии приняли участие Глава Тулы Юрий Цкипури, конструктор НПО «Сплав» Николай Макаровец, директор Института высокоточных систем им. В.П. Грязева Тульского государственного университета Александр Николаевич Чуков, студенты, сотрудники предприятий города Тулы.

Обращаясь к присутствующим, Юрий Цкипури отметил, что развитие российской науки во все времена остается одним из приоритетов государственной политики.

«Наш регион и город-герой Тула имеют серьезный научно-технический потенциал. Научные исследования и практическая работа наших земляков являются мощным ресурсом для экономических и социальных преобразований», — сказал мэр.

Как отмечают в пресс-службе Тулгордумы, в настоящее время тесное сотрудничество между научным сообществом и органами власти помогает в развитии многих сфер жизни: городского хозяйства, транспорта, социальной сферы, промышленности.

ИА «Тульская пресса» выяснило, что в рамках конференции состоялось награждение лауреатов региональных конкурсов «Лучший изобретатель» и «Лучший инженер».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний