Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мы модернизируем подход к избирательной системе - Воробьев

Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев отметил важность праймериз для представления кандидатов. Депутат стал участником первого этапа XV съезда «Единой России» и поделился впечатлениями от работы дискуссионной площадки «Обсуждение Положения о проведении предварительного голосования», сообщает пресс-служба ТРО ВПП ЕР.

ИА «Тульская пресса» публикует комментарий Николая Воробьева:

«На первой площадке под руководством Сергея Ивановича Неверова обсуждались вопросы проведения предварительного внутрипартийного голосования, которое нам предстоит провести, начиная с 15 февраля. Это, прежде всего, процедура по отбору кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России». Что очень важно, это сделает сам народ, сам избиратель.

Огромным нововведением здесь является то, что кандидатом может стать любой гражданин Российской Федерации, проживающий на территории нашей области и разделяющий политику нашего Президента, нашей страны, платформу Партии «Единая Россия», и, безусловно не являющийся членом другой партии. Наряду с партийным функционером, наряду с известным человеком кандидатом может стать рядовой житель региона.

Обязательной нормой при проведении предварительного голосования станет проведение дискуссий, где мы сможем представить кандидатов от «Единой России» каждому избирателю. Это действительно очень важно. Сегодня мы модернизируем в целом подход к избирательной системе, чтобы гражданин смог получше узнать кандидата, узнать его взгляды, увидеть, насколько он готов вести политическую борьбу».

О работе дискуссионной площадки «Социальная тематика» рассказала Председатель регионального совета сторонников «Единой России», первый заместитель председателя Тульской городской Думы Татьяна Ларина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний