Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

От туляков ждут предложений о продлении целевых выплат из маткапитала

«Единая Россия» ждет предложений от регионов о том, в какой форме продлить целевые выплаты из маткапитала. Как стало известно ИА «Тульская пресса», этот вопрос обсуждался 5 февраля на XV Съезде членов партии в Москве.

председатель комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина в ходе своего выступления напомнила, что 1 апреля истекает срок на получение единовременной выплаты в размере 20 тысяч рублей за счет средств материнского капитала.

«Норма действует год, и большая часть семей, кто планировал мерой поддержки воспользоваться, это сделали. От семей поступило 2 миллиона заявлений в отделения Пенсионного фонда России. Но мы сейчас видим, к сожалению, что ситуация в экономике далека от совершенства и доходы населения не растут. Поэтому есть предложение повторно использовать эту меру поддержки и в 2016 году — возможность выплаты из средств материнского капитала», — сказала Баталина.

В пресс-службе регионального отделения партии отмечают, что Баталина также высказала предложение, что эта мера может применяться с учетом критерия нуждаемости.

«Мы говорим о миллионах заявлений, это огромные расходы. Поэтому нам нужны предложения от вас – в какой форме, наиболее эффективной, можно продлить эту меру, направленную на целевую поддержку семей», — обратилась Баталина к представителям регионов.

Напомним, ранее на съезде обсуждали вопрос снижения административных барьеров для бизнеса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний