Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Парконы МКУ Автохозяйство снова уличены в нарушении ПДД в Туле

Еще одни «паркон» «Автохозяйства» нарушает правила дорожного движения в Туле. 24 февраля камера регистратора вновь зафисиксировала, как автомобиль, принадлежащий оператору платных парковок, не следует общим для всех ПДД. Информация об очередном инциденте появилась на сайте «Свободной Тулы» 25 февраля.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что подобные случаи уже были отмечены жителями города в этом году. А после того как общественники подали заявление в ГИБДД на нарушителей, сами же были оштрафованы. Инспектор, с которым велась беседа пояснил, что в данной ситуации штраф грозит не только сотруднику МКУ «Автохозяйство», но и оператору данного ролика, так как он «разгуливает по проезжей части», а данное нарушение «оценивается в предупреждение до 500р», сообщает источник.

«Так и не получив должностной инструкции, или иных пояснений по поводу полномочий и правомерности действий инспектора платной парковки мы понадеялись на то, что будет проведена внутренняя работа с инспекторами платного парковочного пространства, их призовут соблюдать должностную инструкцию и правила дорожного движения.

Но, дорогие друзья, мы сильно ошибались и прошлого прецендента недостаточно, чтобы навести хотя бы временный порядок в поведении инспекторов платного парковочного пространства», — в частности, говорится в официальной публикации «Свободной Тулы».

Представители движения предлагают тулякам ознакомиться еще с одним случаям дерзкого «поведения» специалистов МКУ «Автохозяйство», запечатленным 24 февраля. Место нарушения тоже самое, отмечают активисты.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний