Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Появится ли в Москве Центр розничной и оптовой торговли для тульского бизнеса?

Готова ли столица «открыть ворота» тульскому бизнесу? Как уже писало ИА «Тульская пресса», в конце января состоялась встреча губернатора с региональным бизнес-сообществом.

Участники направляли свои вопросы на официальный портал «Открытый регион 71″. Всего поступило более 500 обращений. Пресс-служба областного правительства продолжает озвучивать ответы на важные вопросы, адресованные региональным властям.

В числе затронутых предпринимателями тем  — возможности реализации товаров и услуг

— Планируется ли расширение рынков сбыта продукции региональных производителей? Например, возможность создания в Москве Центра розничной и оптовой торговли товарами народного потребления тульских производителей, активизация выставочно-ярмарочной деятельности и т.д.

Тульские производители имеют возможность принять участие в региональных ярмарках, фестивалях и ярмарках выходного дня города Москвы.  Товаропроизводители региона могут выступить не только продавцами, но и операторами региональных ярмарок на торговых площадках столицы.

В соответствии с приказом министерства сельского хозяйства Тульской области от 27.01.2016 № 4 «Об учреждении открытого конкурса на право организации Тульской региональной ярмарки в городе Москве» отбор операторов для проведения региональных ярмарок тульских товаропроизводителей  проводится на конкурсной основе. Уполномоченным органом исполнительной власти, ответственным за организацию и проведение конкурсного отбора операторов,  назначено министерство сельского хозяйства Тульской области.

Более подробную информацию о проведении открытого конкурса Вы можете узнать на официальном сайте указанного министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» agro.tularegion.ru.

Одновременно сообщаем, что на сайте комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку и на портале открытых данных правительства Тульской области размещена единая региональная справочная общедоступная система ярмарочных площадок региона.  Данная система позволяет узнать место, время, сроки проведения ярмарочной торговли и условия участия в ней, а также получить информацию о потенциальных ярмарочных площадках.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний