Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Работы на экологический конкурс портала Фото-Тула будут приниматься весь год

Фотограф Борис Тенцер и Лев Киселев, основатель и администратор интернет-портала «Фото-Тула», представили 11 февраля первые результаты стартовавшего в конце января конкурса «Энтузиазм фотографов – охране природы». Как стало известно ИА «Тульская пресса», разговор об этом шел 11 февраля на встрече с заместителя председателя правительства Тульской области – министром природных ресурсов и экологии.

Юрий Панфилов отметил важность работы по подготовке мероприятий, посвященных проведению в 2017 году Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий. Он завил, что сейчас министерством экологии и природных ресурсов осуществляется прием предложений для включения в перспективный план 2017 года мероприятий, проводимых на территории Тульской области.

«Современная фотография – один из самых доступных видов искусства. С помощью мобильного телефона или профессиональной фотокамеры для каждого открыта возможность сделать уникальные снимки», — констатировал Панфилов.

Борис Тенцер сообщил, что в настоящее время поступило уже более 200 работ. Успех конкурса уже в самом начале проекта обусловлен большим опытом тульских фотолюбителей, на протяжении длительного времени фотографирующих природу родного края.

В пресс-службе областного правительства отмечают, что в течение года в срок до 15 октября  на портале http://foto-tula.ru принимаются фотоработы, посвященные памятникам природы региона.

Цель конкурса — привлечь внимание к вопросам сохранения природного наследия и популяризации особо охраняемых природных территорий Тульской области. По его итогам выйдет в свет фотоальбом, презентация которого в январе 2017-го года станет стартовым мероприятием Года Экологии. Юрий Панфилов поддержал идею организации фотовыставки по завершении конкурса с определением победителей.

В Год экологии и особо охраняемых природных территорий она будет предложена для экспонирования в Калуге, Москве и других регионах в рамках подписанных соглашений о межрегиональном сотрудничестве.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний