Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Руководство Тулы хранит светлую память об авторе Града и Смерча

Руководство Большой Тулы, в лице Юрия Цкипури и Евгения Авилова, выражает соболезнования в связи с кончиной Почетного гражданина города-героя Тулы, Заслуженного конструктора Российской Федерации, доктора технических наук Геннадия Денежкина.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в сообщении, в частности говорится:

«Геннадий Алексеевич был истинным примером служения Отечеству. Он являл собой доказательство того, что Тула сильна оружейниками, выдающимися конструкторами. Благодаря его значительному вкладу весь мир узнал знаменитые системы «Град» и «Смерч», ставшие гордостью современного вооружения.

Многолетний труд Геннадия Алексеевича на благо Родины был отмечен высокими званиями — такими, как звание Героя Социалистического Труда, звания Почетного гражданина Тульской области и Почетного гражданина города-героя Тулы. Его имя навсегда вписано золотыми буквами в славную оружейную историю Тулы.

Светлая память о Геннадии Алексеевиче Денежкине навсегда сохранится в наших сердцах.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний