Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Школьники России собрались в Туле на детском патриотическом форуме

В тульском центре образования №25 начал свою работу II Открытый детский патриотический форум «Виват, Россия!» На церемонии с приветственным словом выступил летчики, Герой России Владимир Шарпатов, получивши звание за проявленное вблизи афганского города Кандагар мужество. Мужчина был командиром экипажа Ил-76, который в 1995 году попал в плен к талибам, и спустя год сумел организовать побег, сообщает пресс-служба администрации Тулы.

Среди участников — 9 местных команд образовательных учреждений города, московский коллектив «Школа № 2116 «Зябликово», а также ребята из посёлка Старо-Пышминска Свердловской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в качестве почётного гостя на открытии мероприятия присутствовал депутат-коммунист Государственной Думы Олег Лебедев, начальник управления образования администрации города Татьяна Золотова, руководитель Федеральных проектов «Знамя нашей Победы», «Земля талантов» Надежда Воронцова и другие.

В программе форума запланированы соревнования по фото- фристайлу, конкурс видеофильмов «Я горжусь тобой, Россия!», «Тотальный Диктант», строевой смотр «Хорош в строю – силен в бою!», работа конкурсных площадок: дебаты, мастер-классы, «Меткий стрелок», конкурс художественных полотен «Я, ты, он, она — вместе дружная страна», спортивный фестиваль «От значка ГТО к олимпийской медали», киновикторина «Фильм. Фильм. Фильм», а также интерактивная беседа «Сто вопросов к взрослому».

Отмечается, что встречи проводятся с целью воспитания у подростков ценностного отношения к своей жизни, патриотических чувств, формирования активной гражданско-патриотической позиции современного школьника посредством приобщения к важнейшим событиям истории Отечества, популяризации в молодежной среде физической культуры и здорового образа жизни, подготовки к службе в Вооруженных силах РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний