Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Трое водителей-рецидивистов пойманы пьяными на тульских дорогах

Сотрудники Госавтоинспекции в своей повседневной деятельности по осуществлению контроля за безопасностью на дорогах Тульской области продолжаются мероприятия по выявлению пьяных водителей. Как стало известно ИА «Тульская пресса», только за один день были выявлены три водителя, которые ранее уже привлекались к ответственности за подобные правонарушения.

В 22.00 около дома №136 по улице Ложевой была остановлена «Лада Калина» под управлением мужчины 1984 года рождения с явными признаками алкогольного опьянения.

«На предложение пройти освидетельствование он отказался. Было установлено, что в июне 2014 года он уже привлекался к ответственности за Управление транспортным средством в состоянии опьянения», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

В 2 часа ночи около дома №2 по проспекту Ленина экипаж ДПС остановил автомобиль ВАЗ-2114, управлял которым житель Центрального округа 1989 года рождения. При прохождении освидетельствования было установлено, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения — 0,736 мг/л. Полицейские выяснили, что еще в января прошлого года он привлекался к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

А на автодороге Малахово-Заокский была остановлена автомашина «Хюндай» под управлением жителя Чувашии 1967 года рождения.  Было установлено, что он также находится в состоянии алкогольного опьянения — 0,534 мг/л. Как оказалось он уже дважды, 14 декабря 2015 года и 16 февраля 2016 года подвергался административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

УМВД России по Тульской области напоминает гражданам, что согласно ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергавшимся административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказывается штрафом в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний