Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область вошла в число стрессоустойчивых регионов России

Тульская область вошла в январский рейтинг регионов с высокой степенью социально-политической устойчивости по версии фонда развития общественных связей «Петербургская политика». Внутри таблицы есть разделение на 4 категории. Уровень определяется экспертами по 10-балльной шкале, где 1 – минимальная оценка.

Среднемесячный показатель по России — 6,2. Отмечено, что политжизнь регионов характеризовалась сочетанием двух разнонаправленных тенденций: с одной стороны, ее оживлением, с другой, ростом социального пессимизма.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», обозначенную ранее группу составили субъекты РФ, набравшие от 7,0 до 7,9 баллов.

В число позитивных событий за прошедший месяц вошли:

— начало строительства в Ясной Поляне музейно-фестивального комплекса с объемом инвестиций 1 млрд рублей
— встреча губернатора Владимира Груздева с представителями малого и среднего бизнеса региона.

Негативных:

— приближение сроков окончания полномочий губернатора
— отзыв лицензии у Внешпромбанка, являющегося одним из спонсоров тульского футбольного клуба «Арсенал»
— скандал в Новомосковске вокруг травмирования во время тренировки юного хоккеиста в ДЮСШ «Виктория», в котором обвиняют тренера Владимира Андреянова

— резонанс вокруг выселения из тульской гостиницы «Москва» украинских беженцев
— 82-е место в экологическом рейтинге «Зеленого патруля» за 2015 год
— вхождение главы региона Владимира Груздева в группу лидеров падения в рейтинге эффективности губернаторов ФОРГО (-10 пунктов)

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний