Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским кадетам рассказали об афганской войне

Для учеников Первомайского кадетского корпуса провели урок мужества, стойкости и чести. В этот день в гости к ребятам пришли сотрудники и ветераны органов внутренних дел, прошедшие по пыльным дорогам Афганской Демократической Республики.

О памятной дате – и сегодня близкой и понятной, говорили бывшие, настоящие и будущие защитники Отечества. Торжественное собрание, посвященное 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, началось с минуты молчания.

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин, отметил, что в афганской войне наша страна потеряла около 15 тысяч солдат, погибло около ста сотрудников органов внутренних дел, выполнявших на территории ДРА задачи по борьбе с преступностью и обеспечению безопасности. Из Тульской области через горнило Афгана прошло более 200 милиционеров, многие награждены орденами и медалями, пятеро являются кавалерами ордена Красной Звезды. До настоящего времени ряд сотрудников несут службу в рядах региональной полиции, на своем примере воспитывая молодежь.

Генерал подчеркнул, что памятная встреча в стенах кадетского корпуса символична: «Тульские полицейские продолжают выполнять служебный долг в горячих точках, ведут непримиримую борьбу с международным терроризмом на Северном Кавказе. «Уверен, что сегодняшние воспитанники кадетского корпуса очень скоро станут достойной сменой в общем деле обороны Родины и безопасности наших граждан. Кадетское братство приучает к порядку и дисциплине, с юных лет здесь впитывают и честь и мужество, учатся уважать законы, любить Родину, и при необходимости отдать самое ценное — свою жизнь», — обратился к присутствующим Сергей Галкин. Он также пожелал ребятам успешно учиться, чтобы в будущем пополнить личный состав органов внутренних дел.

По окончании мероприятия ребята смогли ознакомиться с выставкой вооружения спецподразделений полиции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний