Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским руководителям показали способы защиты от утечки информации

В Туле обсудили теоретические и практические аспекты обеспечения информационной безопасности. Занятие для руководителей и специалистов территориальных органов исполнительной власти Тульской области состоялось накануне в Городском концертном зале. Темой семинара стала «Организация защиты информации от утечек по техническим каналам».

Организатором проведения мероприятия, как стало известно ИА «Тульская пресса», выступило региональное правительство совместно с УФСТЭК России по Центральному федеральному округу.

Приветственное слово взял руководитель Управления Олег Райков, а также заместитель губернатора Тулобласти — руководитель аппарата правительства — начальник ГУ государственной службы и кадров аппарата правительства ТО Галина Якушкина.

«Представители приглашенных на занятие организаций-лицензиатов ФСТЭК России продемонстрировали на специально развернутых стендах возможные каналы утечки информации», — сообщает министерство по информатизации, связи и вопросам отрытого управления региона.

Также участники ознакомились с современными средствами техзащиты и способами предотвращения компьютерных и мобильных атак.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний