Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское правительство будет работать до выборов губернатора

Президент РФ Владимир Путин принял прошение об отставке по собственному желанию губернатора Тульской области Владимира Груздева.

Так как решение об отставке правительства не принималось, его полномочия сохраняются до избрания нового главы региона в Единый день голосования 18 сентября 2016 года.

Статья 35 Устава Тульской области, принятого Тульской областной Думой 28 мая 2015 года и подписанного губернатором Владимиром Груздевым в тот же день, гласит:

-Временное исполнение обязанностей Губернатора Тульской области в случаях, предусмотренных федеральным законом, осуществляется лицом, назначаемым Президентом Российской Федерации.
-Временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области не имеет права распускать Тульскую областную Думу, вносить предложения о поправках в Устав (Основной Закон) Тульской области.

Что же касается полномочий правительства Тульской области, то их сроки прописаны в статье 47, п.7:

Правительство Тульской области слагает свои полномочия перед вновь избранным Губернатором Тульской области, а также в случае принятия Губернатором Тульской области решения об отставке правительства Тульской области.

До вступления в силу решения вновь избранного главы Тульской области также сохранятся полномочия члена Совета Федерации — представителя от правительства Тульской области.

Напомним, следующие выборы главы Тульской области состоятся 18 сентября 2016 года одновременно с выборами в Госдуму.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний