Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка 2 года получала льготы по фиктивным документам

В Ефремове осуждена женщина за мошенничество при получении выплат.

«Суд установил, что Зинаида Бозоева умышленно ввела в заблуждение сотрудников ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области» путем представления заведомо ложных сведений о своем проживании и проживании своих малолетних детей в зоне с льготным социально-экономическим статусом.

Женщина незаконно получила и обратила в свою пользу компенсации и пособия в качестве мер социальной поддержки населения за период времени с  1 февраля 2013 года по 30 нояря 2015 года в крупном размере на общую сумму 320 549 рублей, распорядившись ими впоследствии по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Бозоева причинила ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области» материальный ущерб на указанную сумму», — сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд назначил Бозоевой наказание в виде штрафа в размере 180 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний