Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки задержали протаранившего зооуголок пьяного водителя без прав

В Туле 13 февраля жители областного центра помогли задержать нетрезвого водителя. Всего в ходе рейда сотрудниками ДПС было поймано 7 человек, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения. При этом, как стало известно ИА «Тульская пресса», в отношении 2 из них возбуждено уголовное дело по ст.264 прим. 1, так как ранее данные лица уже привлекались к административной ответственности за аналогичные преступления.

Так, в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тулобласти рассказали, что вчера примерно в 3.30 в дежурную часть поступил звонок. Гражданин сообщал, что на Пролетарской улице водитель «Дэу Нексии» ведет машину нетрезвым.

«Тем временем водитель автомобиля Дэу, ехал по полосе с односторонним движением, во встречном направлении. На перекрёстке улиц Ложевая и Пролетарская водитель не справился с управлением и совершил наезд на препятствия, зооуголок, который находится около автомойки на улице Ложевой. После чего водитель пытался покинуть место ДТП, но был задержан водителем такси, проезжающим мимо и гражданами, очевидцами данного происшествия, которые удерживали правонарушителя до прибытия экипажа ДПС», — сообщили в пресс-службе.

Выяснилось, что 27-летний молодой человек не имел водительского удостоверения. От прохождения освидетельствования отказался, оказывал активное сопротивление стражам порядка.

Мужчину отстранили от управления авто, машину эвакуировали на штрафстрянку, на водителя составили материал по ст.12.26 КоАП РФ. Нарушитель доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудники Госавтоинспекции благодарят всех, оказавших содействие в задержании.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний