Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Убийство гендиректора Спара заказали за 3,5 млн рублей

Убийство генерального директора ООО «Спар Центральный регион» Антона Белобрагина стоило 3,5 млн рублей. Об этом ИА «Тульская пресса» сообщил источник.

Как отмечается, Антон Белобрагин еще в январе этого года обратился в ГУ МВД по Тульской области с заявлением о том, что ему стало известно о готовящемся на него покушении, за которым стоит гендиректор сети супермаркетов «Лакмин» ступинский предприниматель Валерий Бокатуев.

Исходя из полученной информации, сотрудники тульского уголовного розыска разработали план изобличения заказчика.

По информации «Ъ», Бокатуев искал киллера через одного из своих помощников. На эту роль оперативники предложили ему одного из своих сотрдников в Кировской области.

В конце января 2016 года владелец «Лакмина» вместе со своим помощником отправились в Кировскую область на встречу и переговоры с оперативником, выдававшим себя за киллера.

В ходе переговоров обе стороны договорились, что 3,5 млн руб. будет вполне достаточно для ликвидации Антона Белобрагина, управляющего 55 магазинами под брендом Spar в Тульской области и соседних регионах.

Тогда «исполнитель» получил часть гонорара.

Напомним, задержание одного из подозреваемых в организации заказного убийства Антона Белобрагина провели в городе Ступино Московской области сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД вместе с коллегами из Кировской и Тульской областей.

Ранее ИА «Тульская пресса» сообщало, предполагается, что убийство владельца сети «Спар» Антона Белобрагина заказал владелец сети «Лакмин» Валерий Бокатуев из-за вопросов по разделу торгового рынка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний