Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уходя от погони, пьяный туляк устроил ДТП

Уходя от погони полиции, ночью в Туле пьяный водитель влетел в сугроб.В пресс-службе областного УВД рассказали о деталях произошедшего.

В ночь на 13 февраля около 02.30 экипаж ДПС, неся службу на перекрестке улиц Кирова и Каракозова, заметил автомобиль Иж-2126, траектория движения которого могла быть опасной для других транспортных средств и пешеходов.

Как отмечают в управлении, водитель проигнорировал законное требование сотрудников об остановке и попытался скрыться.

Стражи порядка приняли решение о преследовании автомобиля, включили проблесковые маячки, неоднократно требуя остановится, но водитель продолжал движение.

«При попытке съехать с главной дороги, тот не справился с управлением и совершил наезд на сугроб. После этого мужчина, находившийся за рулем Иж-2126, и пассажир автомобиля предприняли попытку скрыться с места происшествия, но были задержаны сотрудниками ДПС. Установлено, что 26-летний мужчина совместно со своим другом возвращался со дня рождения товарища предварительно взял автомобиль у своего отца. При проведении освидетельствования выявлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения — 0,850 промилле», — рассказали в тульской полиции.

На водителя составлен административный протокол, автомобиль передан его законному владельцу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний