Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Красноярске представили опыт развития тульского МСП

Туляки обсудили на Красноярском экономическом форуме вопросы экономического развития. Площадка, как стало известно ИА «Тульская пресса», работала с 18 по 20 февраля в краевом центре.

«Основной задачей текущего форума стала подготовка предложений по созданию рабочего механизма Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2030 года», — прокомментировали в министерстве экономического развития Тульской области.

В делегацию нашего региона вошли: член Совета Федерации ФС РФ Юлия Вепринцева, заместитель председателя правительства области – министр экономического развития Григорий Лаврухин.

Так, 19 февраля состоялось Пленарное заседание «Стратегия 2030. Образ Будущего России» и прошла тематическая дискуссия «Экономическая модель. Структура экономики – 2030. Баланс государственного и частного секторов», а также мозговой штурм «Пространственное развитие. Капитализация пустоты. Что и для кого строится» и ряд других мероприятий.

В субботу Григорий Лаврухин обсудил один из новых механизмов стимулирования промышленности, а именно специальный инвестиционный контракт, предусмотренный ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации» на круглом столе «Специальный инвестиционный контракт в контексте новой промышленной политики».

В рамках панельной дискуссии: «Малый бизнес — как заработать два триллиона» тульский министр поделился региональным опытом стимулирования кооперации МСП и крупных производителей. В частности, был отмечен позитивный опыт компаний «Каргилл» и «Балтика» по сотрудничеству с местными сельхозпроизводителями, а также концерна «Штрабаг» по привлечению региональных компаний к субподряду по строительству дорог.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний