Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске подвели итоги по Дню молодого избирателя

В Тульской области 24 февраля завершился День молодого избирателя. Впервые этот день в России прошел второго  ноября в 2007 году, его главная цель — проявление всего спектра талантов будущих и молодых избирателей.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в Новомосковске с 2008 года День молодого избирателя проводится каждый год. За это время он стал большим традиционным комплексом интересных мероприятий.

В этот день по традиции звучит гимн молодого избирателя, написанный в 2009 году, а также исполняются новые оригинальные авторские стихи, эссе, частушки, песни.

В этом году состоялся дебют нового жанра — агитационные пирамиды «Все на выборы!» Попробовали — получилось!


Завершился этот праздник гала-концертом. Участниками этого финального этапа стали победители конкурсных номинаций, а зрителями- коллективы школ, учреждений среднего профессионального образования и подростковых клубов.

Награды победителям вручали почетные гости праздника: глава администрации Вадим Жерздев, член избирательной комиссии Тульской области Наталья Тюрина, председатель территориальной избирательной комиссии Виктор Егоров, председатель комитета по развитию местного самоуправления Елена Шпак, председатель комитета по молодежной политике Ирина Ключкина.


Пресс-служба МО города Новмосковска сообщила, что Вадим Жерздев пожелал молодым избирателям идти по жизни также смело, ответственно и вдумчиво, как они состязались в конкурсах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний