Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских МФЦ оказано более 3 миллионов услуг

Тульские МФЦ отмечают свое 3-летие. День рождения учреждения – 5 февраля. Как стало известно АИ «Тульская пресса», на сегодняшний день все центры оказывают более 270 услуг 19 органов власти, при этом, их количество растет. На сегодняшний день в регионе открыто уже 34 МФЦ.

Так, в прошлом году МФЦ начался прием заявлений на оформление парковочных разрешений, появились новые услуги Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Госархива и Комитета Тульской области по охоте и рыболовству. Всего за время работы МФЦ отработано более 3 миллионов обращений.

Что касается качества деятельности центров, то на сегодняшний день, по данным портала  «ВашКонтроль», более 90% оценок – положительны.

 «В последние годы МФЦ стремительно развиваются. Огромное количество благодарных заявителей является доказательством эффективности нашей работы и лучшей наградой для нас! Гордость и богатство МФЦ – люди, которые самоотверженно работают на благо жителей Тульской области, вкладывая душу и сердце в свое непростое, но нужное и полезное дело!» – прокомментировала директор ГБУ ТО «МФЦ» Татьяна Бондаренко.

В 2015 году по инициативе учреждения стартовал проект Развитие сети МФЦ Тульской области, где туляки предложили свои идеи по улучшению работы МФЦ. Лучшие из них уже внедряются в работу.

В настоящее время ведется деятельность по вопросам предоставления в многофункциональных центрах госуслуг по принципу экстерриториальности, то есть не зависимо от места жительства и регистрации, а также комплекс мер по жизненной ситуации «Рождение ребенка». Одним из последних нововведений стало предоставление юридической помощи. Развивается пилотный проект «МФЦ для бизнеса».

В ближайшее время расширение перечня дополнительных сервисов для заявителей.

Для желающих не тратить время на ожидание в очереди, МФЦ работают по предварительной записи: 8(800)450-00-71 или на сайте mfc71.ru

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний