Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области сформирована одна из лучших систем поддержки бизнеса - Головин

Уполномоченный по правам предпринимателей в Тульской области Александр провел «прямую линию» в приёмной правительства Тульской области. В ходе «прямой линии» к уполномоченному обратился предприниматель по вопросу  изменений федерального законодательства.

Как сообщили ИА «Тульская прессса» в управлении пресс-службы правительства Тульской области, согласно изменениям, в настоящее время размер страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию, уплачиваемого индивидуальными предпринимателями, с 1 января 2014 года исчисляется по-новому. Так, расчет взносов производится с суммы дохода индивидуального предпринимателя, указанной в декларации по НДФЛ (НДФЛ-3), без вычета задекларированных им сумм материальных расходов, что привело к значительному росту начисляемых сумм.

Александр Головин отметил,что такое обращение не первое и им уже ведется работа в этом направлении. По мнению бизнес-омбудсмена, при расчете указанного взноса справедливо учитывать размер не только доходов, но и расходов предпринимателей или иными словами считать этот налог от реально полученной прибыли. Уполномоченный отметил, что решение этого вопроса требует изменения действующего  федерального законодательства и сейчас прорабатывается, после чего будет направлено Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.

Также тульскому бизнес-омбудсмену поступил вопрос о законности проведения контрольных мероприятий без уведомления предпринимателя. В частности, речь шла об управлении административно-технического надзора администрации города Тулы. Тульский бизнес-омбудсмен рекомендовал обратиться к нему на личный прием со всеми документами, с целью оказания помощи в обжаловании акта о совершении правонарушения, если предприниматель полагает, что его права нарушены.

По итогам «прямой линии» Александр Головин отметил, что в Тульской области сформирована одна из лучших систем поддержки бизнеса, что несомненно позитивно отразится на развитии предпринимательства в регионе и дальнейшем улучшении инвестиционного климата.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний