Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском Глобусе торгуют продуктами из санкционных стран

Многие из «санкционных» продуктов можно найти в тульских магазинах. В частности, в гипермаркете «Глобус». Об этом ИА «Тульская пресса» проинформировал читатель.

В воскресенье вечером он побывал в магазине и снял камерой мобильного телефона, в частности, прибывшие из «запрещенной» Турции фрукты и сыр из Швейцарии.

Ранее читатели сообщали о том, что в тульском «Глобусе» вовсю торгуют турецкими апельсинами и мандаринами.

Осенью прошлого года турецкими ВВС над Сирией был сбит российский бомбардировщик Су-24. Россия ввела в отношении Турции ряд экономических санкций.

Напомним, туляки поддерживают подписанный главой государства Указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

В нем, в частности, сказано, что органы государственной власти Российской Федерации, федеральные государственные органы, органы местного самоуправления, юридические лица, образованные в соответствии с законодательством Российской Федерации, организации и физические лица, находящиеся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности должны исходить из того, что на территории Российской Федерации временно вводятся ограничения в отношении Турции.

Ранее в Роспотребнадзоре, отвечая на запрос ИА «Тульская пресса», отмечали, что, например, продукция турецкого производства, ввезенная на территорию РФ до 01.01.2016г. при наличии товаро-сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность может быть реализована при условии соблюдения требований технических регламентов.

Продукция производства Турции, ввезенная после запрета с 01.01.2016г. в обороте на потребительском рынке Тульской области не установлена.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний