Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ханинский проезд в Туле перекрыли незаконно

На Ханинском проезде ведутся работы по демонтажу бетонных плит. Демонтаж осуществляют сотрудники службы спасения города Тулы при помощи спецтехники.

В мероприятии также принимают участие сотрудники главного управления по Привокзальному территориальному округу, управления по городскому хозяйству, сотрудники службы спасения города, сотрудники правоохранительных органов.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», движение на этом участке было перекрыто на прошлой неделе по инициативе коммерческого предприятия, осуществляющего свою деятельность по данному адресу. По мнению организации, данная часть дороги является их собственность. Однако по Генплану города Тулы этот участок автодороги обозначен как место общего пользования, и должен быть открыт для прохода или проезда туляков. Администрация города считает, что данная дорога должна находиться в муниципальной собственности и в настоящее время находится в состоянии судебного разбирательства с этой организацией. 8 февраля в Арбитражном суде были получены обеспечительные меры, которые запрещают организации производить любые действия, связанные с ограничением проезда. В ближайшее время дорога протяженностью 650 метров будет полностью открыта для движения.

Как сообщает пресс-служба администрации города Тулы, ближайшее судебное заседание назначено на март. До этого времени будут действовать обеспечительные меры, в соответствии с которыми территория должна быть свободной от любых заграждений. В случае, если в коммерческая организация вновь попытается ограничить проезд, судебные приставы будут применять административные санкции вплоть до уголовной ответственности за злостное неисполнение судебного акта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний