Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

1000 автоледи под праздник в Туле вручили букеты от ГИБДД

В канун Международного женского праздника, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями сети АЗС  поздравили автоледи на дорогах Тулы.

В отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области отметили, что это мероприятие проводится не первый год на территории нашего региона и уже стало доброй традицией.

Вместо привычной проверки документов и выписывания штрафов, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями АЗС говорили приятные слова в адрес прекрасной половины человечества и желали им безопасных дорог и безаварийной езды. Но самым приятным и неожиданным моментом были цветы, которыми были одарены около 1000 женщин.

«С каждым годом увеличивается количество женщин управляющих автомобилями.

По статистике женщины более дисциплинированы на дороге и реже попадают в автоаварии», — напоминают в тульской Госавтоинспекции.

Мы уже писали, что с начала 2016 года на дорогах Тульской области произошло 31 ДТП, с участием водителей-женщин, в которых 3 человека погибли и 47 пострадали.

В ГИБДД отмечают, что другая ситуация с аварийностью при участии водителей-мужчин, за месяц текущего года произошло 133 ДТП, в которых 25 человек погибли и 209 получили травмы различной степени тяжести.

По информации дорожной полиции, как правило, женщины-водители реже нарушают ПДД, легче приспосабливаются к условиям потока и уступают агрессивным водителям, не соревнуются на дороге.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний