Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрианов отметил возросшее число жалоб на плохие дороги в Туле

Первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов на состоявшемся 11 марта заседании отметил, что в последние дни существенно возросло количество жалоб на состояние дорог. В частности, было сказано, что появилось много претензий к качеству полотна, ямам и ухабам, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства региона.

При этом, как стало известно ИА «Тульская пресса», обращения поступают как от жителей областного центра, так и из других муниципалитетов.

По данному вопросу отчитался министр транспорта и дорожного хозяйства ТО Александр Камзолов и первый заместитель главы администрации Тулы Валерий Шерин.

Так, последний уведомил присутствующих о том, что в настоящее время в административной столице ведется работа по выявлению требующих ремонта участков дорог. На сегодняшний день на рассмотрении находится более 200 обращений жителей, общая площадь неудовлетворительного полотна составляет 3,5 тысячи квадратных метров.

По словам Валерия Шерина, с начала 2016 уже произведен «ямочный» 5,3 тысячи м2. Что касается гарантийных участков, то ведется претензионная работа с подрядными организациями для восстановления.

Сказано, что компания «Штрабаг» уже приступила к этой работе.

Первый замглавы администрации проинформировал присутствующих о том, что за предыдущую неделю силами «Спецавтохозяйства» в Туле ямочным способом было отремонтировано 628 квадратных метров на 8 улицах. До 18 марта предполагается отремонтировать участки еще на 8 улицах.

В свою очередь, Александр Камзолов указал, что по всем региональным дорогам сейчас работает ГУ ТО «Тулаавтодор». В день производится и укладывается до 20 тонн бетоноасфальта. В основном, по словам министра, претензии возникают к полотну, отремонтированному еще в 2011 году и ранее.

Юрий Андрианов поручил определить участки дорог, наиболее остро нуждающиеся в ремонте и осуществить их ремонт в самые кратчайшие сроки. При этом необходимо соблюсти качество этих работ. Данную информацию также поручено довести до глав администраций муниципалитетов.

Также на заседании было обсуждено подорожание тарифов на услуги ЖКХ в Туле и области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний