Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов рассказал врио губернатора, что Туле нужен ледовый дворец

В Туле строятся новые футбольные поля, реконструируются стадионы, но городу не хватает ледовых арен. Об этом 16 марта главе региона Алексею Дюмину сообщил Евгений Авилов.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», врио губернатора в среду провел очередное заседания по развитию Тулы. 

Сити-менеджер проинформировал, что в 2016 году на стадионе «Металлург» будет сдано футбольное поле с подогревом, ступенями, озеленением. В этом году запланировано строительство спортивного сооружения с искусственным льдом в Заречье.

Авилов отметил, что 15 февраля началось строительство городского центра для художественной гимнастики на улице Ствольная, 104. Срок сдачи объекта — август 2017 года. В прошлом году началась реконструкция стадиона «Кировец». Планируемый срок сдачи в эксплуатацию — сентябрь 2016 года.

На вопрос Дюмина, каких спортивных сооружений не хватает в городе, глава администрации города сообщил: «Нам не хватает льда. Нам нужен дворец,  и не один. Нам нужен беговой манеж, нужен зал бокса. Мы уже подыскали на базе «Арсенала» землю, где мы расположим данное сооружение».

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний