Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бездействие белевской администрации в отношении бизнесмена признано незаконным

По инициативе тульского бизнес-омбудсмена Александра Головина бездействие администрации Белевского района признали незаконным в части обеспеченя прав и законных интересов ООО «ОНЭБРОК».

«В ходе работы по жалобе было установлено, что предприниматель ведет свою деятельность в указанном муниципальном образовании с 2004 года. На момент принятия администрацией муниципального образования схемы размещения нестационарных торговых объектов в Белевском районе, земельный участок, которым предприниматель пользовался на правах аренды для размещения торгового павильона, в указанную схему не вошел. При этом у муниципалитета в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» имелась обязанность по включению нестационарного торгового объекта в данную схему. Бездействием администрации нарушались права и законные интересы общества», — сообщила старший референт аппарата уполномоченных в Тульской области, помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей Татьяна Селянина.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», далее бизнес омбудсменом в муниципалитет было направлено заключение об устранении допущенных нарушений. Однако, предписанные рекомендации исполнены не были.

Тогда Алексей Головин обратился с заявлением в Арбитражный суд Тулобласти с просьбой признать бездействие райадминистрации незаконным. Обращение было принято в производство. К рассмотрению вышеуказанного дела ООО «ОНЭБРОК» привлекли в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

Согласно официальным данным, 20 февраля 2016 года вынесено решение удовлетворить требования Уполномоченного в полном объеме. Суд первой инстанции признал незаконным бездействие белевских властей и обязал муниципалитет включить в схему размещения НТО в Белевском районе торговый объект, используемый обществом.

С судебным решением можно ознакомиться по ссылке.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний