Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бывшего прокурора Морского судят за крышевание игорного бизнеса в Туле

В Туле судят экс-прокурора, как полагает следствие, крышевавшего игорный бизнес. Прокурор области Александр Козлов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего заместителя прокурора Советского района г.Тулы Григория Морского по ч. 1 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий.

«По версии следствия, Морской способствовал осуществлению организованной преступной группой незаконной игорной деятельности на территории Тулы, то есть, будучи должностным лицом, совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства», — сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», 18 марта после утверждения обвинительного заключения дело Морского направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Мы ранее отмечали, что о фактах крышевания игрового бизнеса стало известно осенью 2014 года. В  разработке находились четверо сотрудников СК РФ и прокуратуры.

ИА «Тульская пресса» сообщало, что 20 ноября того года приказом прокурора Тульской области Григорий Морской был уволен с должности заместителя прокурора Советского района. Мотив увольнения — нарушение Присяги прокурора и совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний