Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для уборки Тулы закуплена новая техника

Парк техники АО «Спецавтохозяйство» пополнили 4 современные КДМ, стоимостью 6 миллионов каждая. Новая техника приобретена за счет средств предприятия.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации города Тулы, сейчас парк КДМ в АО «САХ» составляет 40 единиц. Новая спецтехника универсальная: может работать как зимой – на расчистке дорог от снега, так и летом – в качестве самосвала. Каждая комбинированная машина оборудована емкостью для песчано-соляной смеси, реагента или солевого раствора. При этом использовать их можно в комбинации друг с другом.

Также КДМ оснащены поворотным желобом рассеивателя. При посыпке автомобильных дорог реагентом, желоб поворачивается, что позволяет осуществлять обработку не только проезжей части, но и остановочных площадок. Управление всеми узлами оборудования осуществляется посредством программного обеспечения. При помощи бортового компьютера выбирается одна или несколько из девяти заложенных программ прямо во время движения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний