Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин открыл в Туле рукопашное первенство России

Глава Тульской области открыл первенство России по рукопашному бою. Торжественная церемония открытия всероссийских соревнований состоялась 24 марта в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение».

В областном центре собралось более 600 спортсменов-«рукопашников» – юношей и девушек 14-17 лет, представляющих 44 субъекта Российской Федерации. Чемпионат проводится в двух возрастных группах и является отборочным для участия в первенстве мира по рукопашному бою.

Собравшихся приветствовал временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин. «Рукопашный бой по праву является национальным видом спорта. Он берет свои истоки от армейской подготовки. Еще в годы Великой Отечественной войны наши солдаты и офицеры часто одерживали победы, владея навыками рукопашного боя. Этот спорт закаляет дух, силу воли и волю к победе. Я уверен, что сегодня мы станем свидетелями ярких схваток, объективного судейства. Я вам желаю крепкого здоровья, побед. И пусть победит сильнейший!», – напутствовал спортсменов глава региона.

С приветственным словом также выступила член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Тульской области Юлия Вепринцева. Она пожелала юным спортсменам верить в свои силы и не останавливаться на достигнутом.

Первенство России по рукопашному бою проходит в Туле уже во второй раз. В 2010 году в соревнованиях участвовало 402 спортсмена из 38 субъектов Российской Федерации. Тульские спортсмены по итогам соревнований завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний