Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин потребовал компенсировать ясногорцам утраченное имущество

Врио губернатора Алексей Дюмин 30 марта на совещании по ликвидации последствий ЧС в Ясногорске поблагодарил начальника главного управления МЧС по Тульской области Владимира Кия за оперативное реагирование на происшествие, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства региона.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», 29 марта в одном из домов райцентра случилась утечка бытового газа. В результате взрыва на фасаде здания образовалось внешнее повреждение. Погибших нет.

«Сработали слажено, был организован должный уровень взаимодействия», – отметил Алексей Дюмин.

Также в ходе встречи глава региона поручил председателю правительства ТО Юрию Андрианову разработать и осуществить меры по оказанию адресной помощь всем пострадавшим, а при необходимости задействовать резервный фонд правительства региона.

«Речь идёт о единовременной выплате пострадавшим и компенсации за утраченное имущество», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Руководителям Ясногорского района было сказано решить вопрос с документами, необходимыми для получения жителями указанных средств.

Завершая собрание, Алексей Дюмин потребовал обеспечить необходимые меры безопасности при проведении работ на месте происшествия и информировать о текущей ситуации в режиме реального времени.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний