Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин внес изменения в закон о бесплатных участках многодетным

Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин внес в областную Думу законопроект «О внесении изменений в Закон Тульской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей».

Об этом ИА «Тульская пресса» сообщают в пресс-службе регионального правительства. Отмечается, что изменения вносятся в соответствии с федеральным законодательством.

Законопроектом предлагается установить порядок предоставления земельных участков в собственность многодетным гражданам бесплатно, основания для отказа в данном предоставлении, порядок учета и снятия с учета таких граждан.

Кроме этого, проектом закона предполагается расширить способы бесплатного предоставления многодетным гражданам земельных участков путем предоставления права многодетным гражданам на самостоятельное формирование земельного участка.

При этом такие земельные участки будут предоставляться многодетным гражданам, обеспечившим такое формирование, независимо от даты постановки на учет.

Реализация законопроекта не потребует дополнительного финансирования из бюджета области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний