Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин вручил награды Минобороны РФ тулякам за концерты в Сирии

Врио губернатора Алексей Дюмин вручил работникам культуры и искусства медаль Министерства обороны РФ «За участие в военной операции в Сирии», сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области. Торжественное мероприятие посвящено профессиональному празднику награждаемых, отмечаемому 25 марта.

Глава региона поздравил работников культуры и искусства, поблагодарил за созидательный труд, за преданность профессии, самоотдачу и энтузиазм. Как стало известно ИА «Тульская пресса», Алексей Дюмин подчеркнул, что наша область – это сердце древней русской истории, земля с глубоким духовным наследием и самобытным характером, богатая своими традициями и памятными местами.

Врио губернатора в том числе напомнил, что на просторах тульского края находили вдохновение Лев Толстой, Иван Тургенев, Иван Бунин, Василий Поленов и многие другие.

«Мы умеем хранить, приумножать и оберегать свое наследие», — отметил Алексей Дюмин.

Глава региона также сообщил, что в прошлом году в Туле открылась новая постоянная экспозиция Музея оружия, получившая признание на мировом уровне. После капитального ремонта открылся Тульский государственный цирк, начал работу новый музейный комплекс «Поле Куликовской битвы», завершены все реставрационные работы в Тульском кремле. Новую жизнь получил и Дом Дворянского собрания, и Тульская областная филармония, и Городской концертный зал.

«Важно, что все это стало возможным во многом благодаря инициативе и поддержке самих жителей, а желание и неравнодушное отношение людей – главное условие дальнейшего культурного возрождения Тульской области», — подчеркнул выступающий.

Алексей Дюмин обратил внимание присутствующих на то, что начата работа над Программой социально-экономического развития Тульской области до 2021 года. Одна из её частей посвящена сохранению и развитию историко-культурного наследия, программа открыта для конструктивного обсуждения.

Глава региона пригласил жителей активно участвовать в работе профильной экспертной группы, вносить свои замечания, свежие идеи и предложения.

Алексей Дюмин поблагодарил работников культуры и искусства за работу, пожелал им крепкого здоровья, личного счастья, радости и добра.

Затем врио губернатора вручил медали Министерства обороны Российской Федерации «За участие в военной операции в Сирии» за высокий профессионализм и исполнительное мастерство, проявленные при проведении концертных выступлений для личного состава группировки войск РФ на территории Республики, методисту филиала «Дом-музей В.В. Вересаева» Николаю Жукову, артистке Тульской областной филармонии имени Михайловского Елене Ионовой, звукорежиссёру Тульской областной филармонии имени Михайловского Михаилу Моисейкину, руководителю ансамбля «Легенда» Вадиму Подалеву, участнику танцевального коллектива «Ремикс» Остапу Чекмазову.

Также отличившимся сотрудникам были вручены региональные награды. Затем состоялся праздничный концерт.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний