Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ларина посетила выставку подводного флота России

В городе-герое Туле прошла выставка, посвященная 110-летию подводного флота России. Мероприятие состоялось в Тульском государственном музее оружия.

Как стало известно ИА «Тульская пресса»,  церемонию провела региональная общественная организация «Тульское морское собрание». В выставке приняли участие первый заместитель председателя Тулгордумы, руководитель фракции «Единая Россия» Татьяна Ларина, директор музея, ветераны-подводники, школьники.

«Для Тулы большая честь в преддверии Дня моряка-подводника принимать у себя выставку «110 лет курсом доблести и славы».

Тула имеет близкие, почти родственные связи с подводным флотом. В составе Северного флота несет боевую службу атомный ракетный подводный крейсер «Тула».  Более 20 лет назад администрацией Тульской области были установлены шефские связи с крейсером. Свято хранит традиции российского флота региональная организация «Тульское морское собрание».

В современных подводных лодках воплощена передовая научно-техническая мысль нашей страны, а их экипажи – лучшие из лучших, элита Военно-Морского Флота России. Со всеми этапами развития подводного флота туляки смогут познакомиться на выставке», — выступила перед присутствующими Татьяна Ларина

В пресс-службе Тульской городской Думы рассказали, что на выставке представлены макеты субмарин, военно-морская атрибутика и амуниция, морские карты и фотоматериалы по истории подводного флота с 1906 года по настоящее время.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний