Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Белева назвал лживыми слова Кузьминой о восстановлении монастыря

Глава Белева Владимир Корыстов назвал недостоверными сведения о восстановлении Свято- Преображенского монастыря депутатом Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия» Аллой Кузьминой.

Ранее ИА «Тульская пресса» публиковало сообщение народной избранницы о проведении гуманитарных работ на территории области.

В частности, слуга народа заявила: «Нравственная составляющая любого общества — это справедливость. Белев — это сакральный уголок России, малая родина многих известных людей. И мы должны красиво преподнести историю, святыни Белева детям. Свято- Преображенский монастырь — это дорога в  Оптину пустынь. Я очень хочу, чтобы это место стало местом паломничества. Мы ведем проект развития внутреннего туризма, и создание таких центров позволит не только узнавать и познавать историю России, но  и  просто отдыхать. Там потрясающая природа. Конечно, это очень затратный проект. Это продолжение еще одного моего проекта — Семья России. Не только как ячейки общества, но и семьи многих народов. История семьи — это история многонациональной страны. Для меня это дело всей жизни».

Бедевский градоначальник в ответ на заявление написал в своем «Твиттере», что ни о какой Алле Кузьминой в городе «слыхом не слыхивали».

Также происходящим Владимир Корыстов возмутился и в «ЖЖ». Мы предоставляем вниманию читателей заметку мэра «Несправедливая Россия», размещенную на сайте Livejournal:

«Все, наверное, помнят анекдотичную байку про Ленина, несущего бревно на субботнике и количестве его помощников. Ну, это когда число рассказчиков-мемуаристов о том, что они помогали Ильичу тащить это бревнышко, приближалось к двум сотням. Это ж какой длинны было это бревно. А если поставить вопрос по-другому: какой длинны были языки тех выдумщиков.

Если кто думает, что времена примазывателей к чужим заслугам прошли – ошибаетесь. Только теперь этим «грешат» не большевики-коммунисты, а новоиспечённые Эс-Эры, по-новому партия «Справедливая Россия».
С удивлением узнал, что соратница главного ЭсЭра, некая Алла Кузьмина, оказывается, восстанавливает монастырь «под Белевом». И аж два тульских издания об этом написали… Знаете, на белом свете не так много людей, кто действительно помогает нашему городу. Я упомяну их ниже. И всех их мы знаем в лицо, с удовольствием и благодарностью жмем им руку и с благодарность вспоминаем каждый день. Мы – это руководители администрации и депутаты городского и районного Собраний. Так вот: ни о какой Алле Кузьминой и её помощи нашему Свято-Преображенскому монастырю (о чем утверждает ЭсЭрка – см. фото) мы не слышали.

Более того: настоятель Монастыря, с которым я, засомневавшись, созвонился, тоже первый раз обо всем этом слышит. А госпоже Кузьминой надо бы знать, что монастырь, которому она, якобы, «помогает», находится не «под Белёвом», а чуть ли не в центре города.
Где же справедливость?!!! Вот люди, которые помогают возродить монастырь: Воробьев Николай Юрьевич, Левина Марина Викторовна, Рыбкина Татьяна Вячеславовна, Оськин Александр Петрович. И никто не трезвонит об их действительно заслугах. А вот о Алле Кузьминой в Белёве не слышал никто, а слава впереди нее бежит. Только «слава» сомнительная.
Ах! Да! Забыл: выборы же скоро!!!. Только получается не «Справедливая Россия», а «Несправедливая Россия». Нехорошо…»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний