Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минэкономразвития Тульской области и бизнес-омбудсмен подписали Соглашение

В Туле подписали Соглашение о взаимодействии между региональным министерством экономического и областным бизнес-омбудсменом при проведении оценки регулирующего воздействия проектов и действующих нормативных правовых актов. Документ был заключен 25 марта между заместителем председателя правительства Тульской области – министром экономического развития Григорий Лаврухин и региональным уполномоченным по защите прав предпринимателей Александр Головин, сообщает пресс-служба профильного министерства.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ходе встречи Григорий Лаврухин отметил, что в сегодняшних экономических условиях оценка регулирующего воздействия становится неотъемлемой частью процесса подготовки нормативных правовых актов, которые затрагивают интересы бизнеса.

«Мнение бизнеса является наиболее важной составляющей при подготовке заключений о проведенной оценке регулирующего воздействия. Мы планово развиваемся в этом направлении не только на региональном, но и на муниципальном уровне. В соответствии с требованиями Стандарта деятельности органов местного самоуправления Тульской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата (муниципальный инвестиционный стандарт) во всех муниципальных образованиях предусмотрено проведение процедуры ОРВ. Кроме этого, в рамках совершенствования законодательства по проведению процедуры ОРВ министерством экономического развития Тульской области проводится работа по внесению изменений в нормативные правовые акты в указанной сфере. Считаем важным шагом повышения эффективности осуществления оценки регулирующего воздействия заключение соглашения о взаимодействии», — подчеркнул министр.

В свою очередь Александр Головин дал положительную оценку документу.

«Это подписание стало важным шагом, который правительство делает навстречу предпринимательству. Сотрудничество будет способствовать успешному продвижению института ОРВ в нашем регионе. Выражаю уверенность, что наше взаимодействие будет успешным и даст ощутимые результаты», — подытожил бизнес-омбудсмен.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний