Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На выборах губернатора Тульской области появятся самовыдвиженцы

На выборах губернатора Тульской области появляется самовыдвижение. Как стало известно ИА «Тульская пресса», законопроект, предложенный региональным Избиркомом, принят 31 марта на заседании ТОД. В том числе данный акт предусматривает увеличение количества доверенных лиц кандидата с 60 до 100 человек.

«В соответствии с принятым законом кандидат в Губернаторы, идущий в порядке самовыдвижения, должен будет представить в избирательную комиссию Тульской области, помимо 71 подписи депутатов муниципальных органов местного самоуправления, не менее 2% подписей от общего числа избирателей», — сообщила руководитель пресс-службы избирательной комиссии Тульской области Татьяна Гусева.

Законом установлено, что областная избирательная комиссия будет проверять все 100% представленных подписей.

Таким образом, в будущих выборах губернатора ТО смогут принять участие как представители политических партий, так и любой гражданин РФ, достигший 30- летнего возраста.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний