Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Объемы ремонта дорог в Туле вдвое превышают практику прошлых лет

Врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин на базе Ленинского ДРСУ провел выездное совещание по проведению ремонтных работ на дорогах Тульской области. В ходе совещания была заслушана информация о готовности к работам на территории областного центра.

Алексей Дюмин обратил внимание на многочисленные обращения жителей по поводу необходимости ремонта участков дорог по улице Оружейной на отрезке от улицы Болдина до улицы Тульского рабочего полка, по Восточному обводу и улице Рязанской. Он поручил администрации областного центра провести работы в кратчайшие сроки. Кроме того, врио Губернатора Тульской области поручил Евгению Авилову  провести мониторинг состояния дорог по итогам рассмотрения обращений туляков  и доложить в кратчайший срок.

Заместитель главы администрации города Тулы-начальник управления по городскому хозяйству Роман Мурзин сообщил, что аварийно-восстановительный ремонт проводится в объемах, двукратно превышающих установленную практику прошлых лет. Начиная с  12 января работы по аварийно-восстановительному ремонту литой асфальтобетонной смесью выполнены в объеме 6485 м2  на сумму 11,4 млн рублей. Площадь дорог, требующих ямочного ремонта составляет порядка трех тысяч квадратных метров. Всего около 35 участков улиц. Для решения этого вопроса к имеющимся ассигнованиям выделены дополнительные средства в размере 10 млн. рублей.

Что касается капитального ремонта дорог в областном центре было отмечено, что в 2016-2017 году будет выполнен ремонт асфальтового покрытия на площади  528 804 м2 и отремонтировано 143 участка. Общая сумма бюджетных ассигнований 466 млн. руб. В настоящий момент проводятся аукционные процедуры по заключению муниципальных контрактов.

Как отметил Роман Мурзин, на 2016 год запланирован ремонт трамвайных путей, совмещенных с проезжей частью, по ул. Тимирязева.  В комплекс работ войдёт замена рельсошпальной решетки и ремонт литой асфальтобитумной смесью «Лемпруф» межрельсового пространства. Последний раз ремонт трамвайных путей в г. Туле в таком объеме производился в 1989 году. Также в 2016 году запланирован ремонт моста у ПАО «Тулачермет». Стоимость  работ составит более 34 млн. рублей. Алексей Дюмин обратил внимание на необходимость взаимодействия по этому направлению с предприятием «Тулачермет».

Будут завершены и работы по ремонту дорожного покрытия улицы 1-я Песчанной и улицы Комбайновой. Все работы намечены к проведению до 15 сентября 2016 года. Общая сумма бюджетных ассигнований, выделенных на проведение ремонтных мероприятий, составляет  более 616 млн. рублей.

Подводя итоги совещания, Алексей Дюмин поручил начать подготовку по плану ремонта дорог в 2017 году. По текущим мероприятиям врио Губернатора Тульской области поручил проводить работы в строгом соответствии с утвержденным графиком.

«Перед вами стоит высокая планка по ремонту дорог в текущем году. При этом растет количество жалоб от жителей на качество работ. Поэтому хочу акцентировать особое внимание на том, что ремонт должен быть выполнен не только в срок, но и качественно», — подытожил Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний