Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Понравилось стремление Дюмина вывести регион на передовые позиции - Алексей Лебедев

Заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Алексей Лебедев прокомментировал встречу врио губернатора Алексея Дюмина с общественностью.

Напомним, мероприятие с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти, муниципальных образований, экспертов, политических партий и активных жителей состоялось 23 марта.

ИА «Тульская пресса» публикует позицию Алексея Лебедева:

«Мне в программном заявлении врио Губернатора Тульской области Алексея Дюмина понравилось его стремление вывести регион на передовые позиции в стране, опираясь на уже имеющийся опыт. В советское время в нашей области активно развивался военно-промышленный комплекс, для которого в наших же институтах готовились кадры, а в школах работали научно-технические кружки. Тула всегда была не только кузницей оружия, но и кузницей военно-технических кадров. И этот положительный опыт, который у нас был в советское время, необходимо использовать. Сегодня мы услышали от Алексея Дюмина о восстановлении профильного образования, о программе по подготовке своих собственных кадров для тульской оборонной промышленности.

Мы, конечно, мирные люди, но чтобы оставаться политически и экономически независимым государством, «наш бронепоезд» не должен заржаветь на запасном пути.

Не надо забывать и то, что все современные технологические разработки, в том числе и в бытовой сфере, своим появлением обязаны оборонке. Когда в 90-е годы наши заокеанские «партнеры» учили наших тогдашних правителей, что надо забросить оборонные заказы и заняться выпуском ширпотреба, это была всего лишь военная хитрость с их стороны. Наша партия всегда поддерживала и будет поддерживать развитие отечественного высокотехнологичного производства.

Надеюсь, Алексей Геннадьевич, как человек команды Президента России В.В. Путина, будет проводить такую же патриотическую линию на восстановление тульской оборонной промышленности, как экономической основы нашего региона.

КПРФ в Тульской области всегда поддерживала все начинания, направленные на улучшение благосостояния наших земляков».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний